Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 июля 2017

 

Участники фестиваля

 

25 июля 2017 года на турбазе предприятия ВОС ВП «Велос» состоялся международный фестиваль «Дружба», организованный Великолукской местной организацией Всероссийского общества слепых. Мероприятие имело регионально-международный формат, и в нём приняли участие более 70 инвалидов по зрению из Великих Лук, Невеля, а также г. Городок Республики Беларусь.

Торжественную часть мероприятия открыла председатель Великолукской МО ВОС Анастасия Ишкова. С приветственным словом к участникам фестиваля выступил председатель Псковской РО ВОС В. А. Прокудин, который отметил важность укрепления дружеских отношений и обмена опытом между организациями инвалидов не только в нашей стране, но и за её пределами.

 

Командные конкурсы

 

На фестивале было объявлено о том, что в скором времени будет подписано соглашение о сотрудничестве между Городокской организацией инвалидов по зрению Республики Беларусь и Великолукской местной организацией ВОС.

Представитель Великолукской епархии отец Дмитрий (Соловьев) напомнил, что мероприятие проходит накануне великого церковного праздника — Казанской иконы Божьей Матери и кратко рассказал историю праздника, отметив роль праздников в жизни человека в целом.

 

Выступление артистов

 

Празднику Казанской иконы посвятили свое выступление и приглашенные артисты — фольклорный ансамбль «Заряница». Также прозвучали духовные песнопения и фольклорные номера.

После концерта участники фестиваля отправились на берег озера, где состоялось праздничное чаепитие, а также прошли командные конкурсы. Желающие смогли покататься на лодках и катамаранах.

Участники фестиваля получили памятные подарки.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Великолукской МО ВОС)