Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 июля 2017

 

Незрячие легкоатлеты

 

Согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта России на 2017 год, в городе Саранск на стадионе «Старт» прошёл Чемпионат России по легкой атлетике – спорт слепых.

Чемпионат стал отборочным этапом на Всероссийские альтернативные игры, которые запланированы на сентябрь 2017 года в городе Сочи. Для участия в Чемпионате съехались 114 спортсменов из 27 регионов России.

Во второй соревновательный день член Мордовской региональной организации ВОС, воспитанник спортивно-адаптивной школы им. Е. В. Швецова паралимпийского и сурдлимпийского резерва Э. Керимов стал серебряным призером на дистанции 1500 метров.

 

Награждение победителей

 

По окончании чемпионата состоялась торжественная церемония чествования спортсменов — участников Чемпионата России по легкой атлетике – спорта слепых, инициатором которой выступила председатель Мордовской РО ВОС М. И. Пуряева. На мероприятии присутствовали председатель Саранской МО ВОС Е. А. Сонина, главный тренер Республики Мордовия по легкой атлетике среди людей с инвалидностью А. А. Богатырев и тренер спортсменов А. А. Юртаев.

М. И. Пуряева поздравила спортсменов с достойным выступлением на чемпионате России и выразила слова благодарности за их упорство и стремление к победе, отметив, что: «…Вы – люди с неограниченными возможностями!»

 

Чествование спортсменов

 

По словам тренера незрячих спортсменов А. А. Юртаева, их успешному выступлению способствовали регулярные тренировки и хорошая атмосфера в команде. А. А. Богатырев отметил, что теперь главная задача — продолжить совершенствовать свое мастерство и на следующих соревнованиях улучшить свой результат. Е. А. Сонина поздравила ребят с хорошими результатами и пожелала им новых спортивных побед.

Спортсмены Мордовской РО ВОС в свою очередь поблагодарили за внимание к ним со стороны общества слепых и отметили важность такой поддержки.

Участники чемпионата России по легкой атлетике были награждены денежными премиями от Мордовской РО ВОС.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Мордовской РО ВОС)