Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 июля 2017

 

innoprom17 2

 

По мнению вице-президента ВОС В.В. Сипкина, сегодня уже можно подвести некоторые итоги прошедшей в Екатеринбурге 8-ой международной выставки «ИННОПРОМ-17», участие в которой приняли ряд хозяйственных обществ, а представители ВОС смогли пообщаться и поделиться опытом как с российскими, там и иностранными производителями. Состоялись многочисленные форумы, круглые столы, переговоры и встречи с представителями госструктур страны и региона, различными фирмами по вопросам производства, поставок, условиям расчетов и запросам на новые виды модификаций, стенд ВОС посетил председатель Екатеринбургской городской думы Е.В. Ройзман, который подтвердил готовность региональных органов власти оказать поддержку предприятиям ВОС г. Екатеринбурга.

 

innoprom17 1

 

В дни проведения выставки состоялась рабочая дискуссия, на которой рассматривались 9 лучших проектов Свердловской области. Данные проекты прошли региональный этап Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ, организованного Агентством стратегических инициатив и продолжат борьбу за победу уже на федеральном уровне. Большинство этих проектов, инициированных главой Свердловской области Е.В. Куйвашевым, успешно развиваются и могут быть масштабированы в другие российские регионы. В числе призеров, в номинации «Обеспечение доступности услуг в социальной сфере», министерством социальной политики Свердловской области подготовлен и представлен проект «Путевка в жизнь», касающийся поддержки предприятий, единственным учредителем которых является Всероссийское общество слепых. Таких предприятий в Свердловской области пять, и системные меры поддержки помогают им не только решать вопрос трудоустройства инвалидов по зрению, но и улучшать производительность труда и качество выпускаемой продукции.

 

innoprom17 3

 

Докладчиком по данному вопросу выступила ведущий специалист отдела по делам инвалидов министерства социальной политики Свердловской области Е.В. Саксонова, содокладчиком – вице-президент ВОС В.В. Сипкин. В своем выступлении В.В. Сипкин обратил особое внимание на уникальность проекта и поблагодарил Правительство Свердловской области в лице министра социальной политики А.В. Злоказова за поддержку предприятий общества слепых Свердловской области в части компенсации затрат на частичное перевооружение и сохранение рабочих мест для инвалидов по зрению.

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам ДП АУ ВОС)