Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 июля 2017

 

Сборная команда Липецкой РО ВОС

 

С 7 по 9 июля 2017 года на берегу пруда в селе Павелка Лебедянского района Липецкой области проходил областной фестиваль по рыболовному спорту для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие было организовано Управлением физической культуры и спорта Липецкой области и Федерацией рыболовного спорта Липецкой области.

В фестивале приняли участие около 150 любителей рыбалки, соревновавшиеся в трех дисциплинах – для спортсменов-колясочников и людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, для слепых и слабовидящих, а также для участников с нарушением слуха. В программе фестиваля помимо соревнований также было проведение мастер-классов от Федерации рыболовного спорта Липецкой области.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась заместитель главы администрации Липецкой области Л. И. Летникова, которая отметила, что: «…Участием в этом форуме вы доказали всем и, в первую очередь, самим себе, что вы очень сильные люди с несгибаемым характером. Ваши спортивный азарт, мастерство, преданность любимому занятию и жажда полноценной жизни способны мотивировать многих людей ставить перед собой серьезные цели и добиваться их».

От Липецкой областной организации Всероссийского общества слепых в соревнованиях приняли участие 40 человек. Из них лучшими в своей дисциплине стали:

I место – Сергей Иванников;

II место – Наталья Гуляева;

III место – Александр Куликов.

Председатель Липецкой РО ВОС Н. А. Сарычев был признан самым опытным участником соревнований, за что получил почетный приз.

Видеорепортаж телеканала ГТРК «Липецк» об этом мероприятии можно просмотреть, перейдя по ссылке.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Липецкой РО ВОС)