Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 июля 2017

 

Таланты Приморской РО ВОС

 

В конце июня 2017 года в Приморском крае состоялся финальный концерт победителей краевого фестиваля творчества «Надежда, вдохновение, талант». Грандиозный праздник был организован Приморским краевым центром народной культуры при поддержке администрации Приморского края.

В этот воскресный день большой зал Краевого театра молодёжи был переполнен. Присутствовали как участники конкурса, так и друзья, родные и близкие, приехавшие поддержать выступающих.

Приморская региональная организация Всероссийского общества слепых была широко представлена своими талантами.

От Владивостокской местной организации ВОС выступали 2 участника: вокальный коллектив «Надежда», исполнивший лирическую песню «Цветы России», а также вокалист Павел Кияев, спевший под аккомпанемент акустической гитары душевную песню «Колокольное дерево».

 

Гитарист Павел Кияев

 

Помимо участников из Владивостока, на сцене выступили коллектив художественной самодеятельности из Находкинской МО ВОС «За околицей», солистка из Арсеньевской МО ВОС и юная участница – ученица Артёмовской школы-интерната.

Концерт получился разнообразным, ярким, трогательным и позитивным одновременно. Танцы на колясках, выступление театральной студии ребят с нарушением слуха, вокал, игра на музыкальных инструментах, чтение стихов. Взрослые и дети радовали всех зрителей своими талантами, неповторимостью, смелостью и яркой индивидуальностью.

Как отметили организаторы мероприятия: «Это творческий конкурс не людей с ограниченными возможностями, а людей с безграничными возможностями!»

Все участники краевого конкурса получили дипломы лауреатов, а также памятные подарки.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Приморской РО ВОС)