Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 июня 2017

 

Группа болельщиков Санкт-Петербургской РО ВОС

 

24 июня и 2 июля 2017 года члены Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых посетили стадион «Санкт-Петербург Арена», на котором проходили отборочный матч Кубка Конфедерации между сборными командами Новой Зеландии и Португалии, а также финальный матч турнира между сборными командами Чили и Германии.

Посещение было организовано в рамках благотворительной акции на безвозмездной основе. От ближайшей станции метро до стадиона люди с инвалидностью могли добраться, воспользовавшись электромобилем. Волонтеры оказывали содействие в передвижении по стадиону и провожали прямо до кресла на трибуне.

Участники поездки особо отметили тот факт, что волонтеры успешно справились с поставленной задачей и оценили их работу очень высоко. За группой незрячих болельщиков был закреплен ответственный, который консультировал по всем вопросам и оказывал необходимую помощь.

 

Незрячий болельщик с радиоприёмником

 

Помимо этого, некоторые инвалиды по зрению воспользовались возможностью взять специальный радиоприемник, по которому шла трансляция футбольного матча. Радиоприемники выдавались на информационных стойках по паспорту болельщика. Репортаж вели спортивные журналисты, прошедшие специальную подготовку в области тифлокомментирования.

Всем незрячим болельщикам очень понравилась обстановка на стадионе. Многим участникам поездки удалось обменяться атрибутикой с болельщиками других стран, что добавило позитивного настроения и оставило добрую память об этом мероприятии. После посещения матчей Кубка Конфедерации члены Санкт-Петербургской РО ВОС с нетерпением ждут матчей Чемпионата мира по футболу, которые пройдут в Санкт-Петербурге в 2018 году.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Санкт-Петербургской РО ВОС)