Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 июля 2017

 

Участники крнкурса

 

6 июля 2017 года в Хакасской региональной организации ВОС впервые прошёл Республиканский реабилитационный интеллектуальный конкурс среди людей с нарушениями зрения «12 стульев». Мероприятие осуществлялось в целях совершенствования работы в сфере социокультурной реабилитации инвалидов по зрению, повышения интеллектуального и творческого уровней незрячих и слабовидящих людей, развитие их деловых качеств, формирования активной жизненной позиции и привлечения молодёжи к процессу реабилитации.

 

Этап состязаний

 

В конкурсе приняли участие более тридцати членов Абаканской, Саяногорской и Черногорской местных организаций ВОС. В игре участвовали четыре команды. Среди игроков были шесть тотально слепых и четырнадцать слабовидящих инвалидов по зрению. Новое состязание очень понравилось участникам и заставило их продемонстрировать всё своё интеллектуальное мастерство.

<p.

Выступление команд

 

Перед соревнующимися стояла нелёгкая задача: выгодно «купить» тему, правильно ответить на заданный вопрос, а при отсутствии ответа суметь удачно «продать» вопрос соперникам, выбрать стул с максимальным количеством поощрительных бонусов и как можно больше выигранных баллов положить на счёт команды.

 

Игра

 

При подведении итогов интеллектуального бизнес-марафона и подсчёте накопленных баллов наибольшую сумму заработала команда из города Черногорска. Именно ей был присвоен титул Победителя Республиканской интеллектуальной игры и вручен ценный памятный приз, а всем командам, принявшим участие в данном конкурсе, вручены подарочные сертификаты.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Хакасской РО ВОС)