Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 июля 2017

21 – 22 июня 2017 года в живописном уголке Карачевского района Брянской области на озере туристической базы «Приосколье» прошёл Открытый чемпионат по спортивному рыболовству Брянской региональной организации Всероссийского общества слепых на кубок «Приосколье – 2017».

Такие соревнования способствуют реабилитации и интеграции инвалидов по зрению, расширению возможностей самостоятельно решать различные бытовые проблемы в экстремальных условиях, умению ориентироваться на пересеченной местности без посторонней помощи, популяризации летнего спортивного рыболовства.

Построение участников чемпионата

Рыболовный вид спорта объединяет людей, организации и учреждения для решения общественно полезных задач, связанных с охраной среды обитания человека, пропаганды здорового образа жизни людей.

На открытие чемпионата выступили с приветственным словом почётные гости: глава Карачевского района Г. Н. Волосатова, заместитель главы администрации Карачевского района В. В. Подымов и другие.

В Чемпионате приняли участие 10 инвалидов по зрению из разных местных организаций Брянской РО ВOС.

Награждение победителей

Победителем соревнований и обладателем кубка «Приосколье – 2017» стал член Брянской местной организации ВОС А. Гладилин.

Вторе место завоевал один из самых возрастных и опытных участников соревнований, представитель Бежицкой МО ВОС А. Зубарев.

Специальный приз «За первую пойманную рыбу» был вручен представителю Дятьковской местной организации В. Цупреву. Он также вошел в тройку лидеров и занял третье место.