Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 июня 2017

 

Общая фотография

 

21 июня 2017 года на предприятии ВОС ООО «Краснодарский социально-трудовой комплекс» состоялась торжественная церемония завершения очередного благотворительного проекта «Поддержка совершеннолетних инвалидов: улучшение условий труда на предприятии для инвалидов по зрению – 2017».

Оператором проекта являлась Краснодарская региональная организация Всероссийского общества слепых, которая на благотворительные средства компании «Филип Моррис Кубань» установила в социально-трудовом комплексе новое оборудование, организовала проведение ремонтных работ в производственных, бытовых помещениях, а также в Доме культуры ВОС. Аналогичный проект был также реализован в 2016 году.

 

Информационный стенд

 

В результате проекта у предприятия появилась больше возможностей производить новые виды продукции, что привело к увеличению количества рабочих мест для людей с инвалидностью, повышению производительности, улучшению условия труда и экономических возможностей работающих в производственных цехах инвалидов. На сегодняшний день штат ООО «КСТК» составляет более 140 человек.

Обновленные помещения Дома культуры ВОС открыли свои двери для 2000 инвалидов по зрению города Краснодара и Краснодарского края, которые примут участие в различных досуговых мероприятиях.

 

Зал Дома культуры ВОС

 

В торжественном открытии нового производственного участка приняли участие председатель Краснодарской РО ВОС Ю. С. Третьяк, председатель Общественной палаты Краснодарского края Л. Попова, представители администрации Краснодарского края и муниципального образования г. Краснодар, Городской думы г. Краснодара, министерства труда и социального развития Краснодарского края, Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования РФ и другие гости.

 

Выступление председателя Краснодарской РО ВОС Ю. С. Третьяка

 

Как отметил в своём выступлении на церемонии открытия председатель Краснодарской РО ВОС Ю. С. Третьяк: «Наше сотрудничество с компанией «Филип Моррис Кубань» началось два года назад, и это уже второй наш совместный проект, направленный на улучшение условий труда и досуга людей с инвалидностью. Мы благодарны компании «Филип Моррис Кубань» за поддержку в столь непростое время, когда ситуация с трудоустройством и улучшением экономических возможностей инвалидов требует именно такого системного и долгосрочного подхода».

 

Высокие гости

 

«Краснодарский социально-трудовой комплекс — одно из самых крупных и известных в крае предприятий, где решается одна из важнейших социальных задач — создаются рабочие места, обеспечиваются необходимые условия работы, инфраструктура и интеграция в общество людей с ограниченными возможностями. Уверена, что проект компании «Филип Моррис Кубань» станет значимым вкладом в привлечении внимания общества и представителей других компаний региона к проблеме трудоустройства, условий работы и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями, — подчеркнула секретарь Общественной палаты Краснодарского края Л. Попова.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Краснодарской РО ВОС)