Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 июня 2017

 

Приветствие президента ВОС

 

21 июня 2017 года в помещении Дворца культуры железнодорожников им. А. С. Пушкина г. Самары состоялось торжественное празднование 70-летнего юбилея предприятия Всероссийского общества слепых ООО «Самараавтожгут».

 

Приветственное слово А. Я. Неумывакина

 

С приветственным словом в адрес предприятия выступил президент Всероссийского общества слепых А. Я. Неумывакин. В своем поздравлении А. Я. Неумывакин отметил, что: «…предприятие решает благородные задачи социально-трудовой реабилитации инвалидов по зрению, вовлечения их в активную полноценную и содержательную жизнь, создания для них равных возможностей. В деятельности, становлении, развитии и наращивании технического потенциала предприятия велика заслуга всего коллектива, ведь именно коллектив своими достижениями ведет предприятие к успеху и выполняет все задуманное». Президент ВОС высказал искренние пожелания «мудрости и зоркости руководству, терпения и понимания коллективу, стабильности и процветания предприятию».

 

Высокие гости

 

Именитое предприятие ВОС приехали поздравить председатель Самарской Губернской Думы В. Ф. Сазонов, представители администрации и правительства Самарской области, региональных министерств и ведомств, профсоюзов, общественных организаций, полномочный представитель президента ВОС в Приволжском Федеральном округе В. А. Федорин, председатель Самарской РО ВОС А. Г. Казанцев, генеральный директор Санатория «Солнечный берег» В. М. Момот.

 

Выступление А. Г. Дорофеева

 

Как рассказал пресс-службе ВОС заслуженный работник социального обеспечения РФ, генеральный директор ООО «Самараавтожгут» А. Г. Дорофеев, предприятие является единственным в Самарской области, обеспечивающим массовое рациональное трудоустройство, обучение и обеспечение занятости людей с ограниченными возможностями. Сегодня на ООО «Самараавтожгут» работает 290 чел., в том числе 150 инвалидов. Годовой объем выпускаемой продукции составляет 340 млн. руб.

 

Президент ВОС вручает награды

 

Инвалиды по зрению участвуют в производстве автомобильных жгутов-проводов и автокомпонентов для различных видов техники. Продукция предприятия поступает на АВТОВАЗ, RENAULT, NISSAN, GM-AVTOVAZ. ООО «Самараавтожгут» не останавливается на достигнутом, проводя большую работу по техническому переоснащению производства, внедряя лучшие мировые практики в сфере качества и технологии производства.

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам ООО «Самараавтожгут»)