Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 26 июня 2017

 

 

С 16 по 26 июня 2017 года Комитет по физической культуре и спорту Костромской области и Костромская региональная организация Всероссийского общества слепых проводили Чемпионат России по спорту слепых: шашки-стоклеточные в категориях спортсменов В1, В2, В3.

 

100shash44

 

Накануне проведения Чемпионата России программе «Вести спорт» на канале ВГТРК «Кострома» дал развёрнутое интервью председатель Костромской РО ВОС Д. В. Андреев.

 

100shash45

 

В соревнованиях приняли участие представители Кемеровской, Костромской, Крымской, Курской, Ленинградской областной, Пермский, Санкт-Петербургской, Татарской, Тверской, Ульяновской и Ярославской региональных организаций ВОС.

 

100shash46

 

Первое место с результатом 7,5 очков из 9 возможных занял мастер спорта Денис Малеев из Курской области, вернув тем самым себе звание Чемпиона России в этом виде программы с 2015 года.

 

Награждение победителей

 

По 6 очков набрали 2 участника: мастера спорта Михаил Борисов из Санкт-Петербурга и Михаил Крылов из р. Татарстан, занявшие 2-ое и 3-е места соответственно.

 

Дипломы

 

Победитель и призёры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней Министерства спорта Российской Федерации. Всем участникам были вручены памятные сувениры от организаторов.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Костромской РО ВОС)