Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 июня 2017

 12krasnodar2017 1

Интеллектуальная игра «12 стульев» впервые была проведена на всероссийском уровне в июне 2013 года в Казани. В названии не зря упомянуто слово «бизнес»: в игре искусственно создается ситуация, призывающая игроков к проявлению деловых качеств и решению финансовых проблем путем неординарных и рискованных ходов.

12krasnodar2017 4

В 2017 году Всероссийский интеллектуальный марафон впервые проводился на гостеприимной кубанской земле. В фестивале участвовали 9 команд из городов России и Краснодарского края: Москвы, Курска, Казани, Майкопа, Ставрополя, Симферополя, Севастополя, Краснодара, Новороссийска – всего 160 человек.

12krasnodar2017 2

Об открытии бизнес-марафона объявил председатель Краснодарской краевой организации ВОС Ю.С. Третьяк. Марафон стартовал театрализованным фрагментом из произведения И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев» в исполнении сотрудников библиотеки им. Чехова. Автор игры, сотрудник отдела реабилитации Всероссийского культурно-спортивного реабилитационного комплекса, объяснила правила и ответила на вопросы участников марафона.

12krasnodar2017 3

В течение игры все участники демонстрировали свой интеллект и находчивость, умело распоряжаясь суммой «игровых» денег. Каждая команда «покупала» тему и вопрос. Дав правильный ответ, участники команды продвигались дальше по игровой дорожке на один шаг вперед к призовому стулу с «кладом». Отборочные туры проводились в четыре этапа. В финал вышли четыре команды, в банке у которых оказалось больше финансовых средств.

12krasnodar2017 5

Каждая из команд на сцене блистала юмором и внесла в игру свою неповторимость. Победителями бизнес-марафона «12 стульев» - командам из Казани, Новороссийска и Майкопа - были вручены премии и от принимающей стороны. Остальные команды награждены поощрительными призами и дипломами за участие.

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Краснодарской РО ВОС)