Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 июня 2017

 

 

Делегация генеральных директоров предприятий ВОС и работников Аппарата управления ВОС под руководством вице-президента ВОС В. В. Сипкина в ходе выездного заседания Совета директоров предприятий Всероссийского общества слепых ознакомилась с организацией производства, условиями труда инвалидов и перспективами развития предприятия ВОС ООО «Костромское предприятие «Автофильтр».

 

Делегация Совета директоров ВОС

 

Генеральный директор предприятия С. С. Поляков во время обзорной экскурсии по цехам завода продемонстрировал новый цех по производству автофильтров, рассказал участникам о мерах социальной поддержки, которые были предприняты руководством предприятия для улучшения условий труда работников-инвалидов, показал созданные для них современные рабочие места.

 

Инвалиды-колясочники

 

На сегодняшний день штат сотрудников предприятия насчитывает более 240 человек, из которых больше половины являются инвалидами. Уникальность предприятия «Автофильтр» заключается в том, что в его цехах работают инвалиды разных категорий: инвалиды по зрению, слуху, с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Для их работы созданы все необходимые условия.

 

Новый цех

 

По программе развития предприятий ВОС из бюджета Всероссийского общества слепых на поддержку ООО «Костромское предприятие «Автофильтр» было выделено 24 миллиона рублей. На эти деньги полгода назад был построен новый цех с современным оборудованием. Благодаря правильным управленческим решениям предприятие активно развивает внутрикооперационные связи с другими хозяйственными обществами ВОС, расширяет номенклатуру товаров, ищет новые рынки сбыта, производственный потенциал предприятия постоянно развивается и совершенствуется.

 

Интервью вице-президента ВОС В. В. Сипкина

 

По окончании ознакомления с работой предприятия и системой управления производством на предприятии, вице-президент ВОС В. В. Сипкин отметил, что «…на сегодняшний день руководство ВОС ведёт большую работу по поддержке предприятий ВОС в Министерстве промышленности и торговли РФ, Министерстве труда и социальной защиты РФ, идёт работа на уровне правительства, вице-премьера О. Ю. Голодец. Эта работа имеет результат – примером региональной поддержки и регионального взаимодействия между Всероссийским обществом слепых и государством является наше предприятие ООО «Костромское предприятие «Автофильтр».

 

Пресс-служба ВОС

(г. Кострома)