Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 июня 2017

invaExpo2017

В начале июня в Государственной Думе Российской Федерации состоялось второе заседание Организационного комитета Международной специализированной выставки «ИнваЭкспо. Общество для всех». На заседании были заслушаны выступления и доклады представителей ряда федеральных и региональных министерств и ведомств, общероссийских общественных организаций.

Живое обсуждение вызвало предложение Дирекции выставки об учреждении специальных призов и дипломов экспонентам за высокие достижения, представленные на выставке. Впервые в 2017 году будут награждены лучшие научные разработки в области реабилитации и доступной среды, лучшие российские и зарубежные участники, министерства и компании производители, общественные и спортивные организации, средства массовой информации. Особые премии решено вручать благотворительным фондам, оказывающим помощь и поддержку в проведении выставки и специальных выставочных мероприятий. 

В своем выступлении на заседании Организационного комитета вице-президент ВОС В.В. Сипкин предложил внести на рассмотрение вопрос о награждении также лучших предприятий, реабилитационных центров и санаторно-оздоровительных комплексов ВОС. Разработать Положение о премиях поручено Дирекции выставки. Лучшие образцы продукции, представленные на выставке, будут поощряться медалями и дипломами.

Выставка будет проходить с 9 по 11 ноября 2017года в павильонах 4.1 и 7А КВЦ «Сокольники».

Пресс-служба ВОС

(по информации ДП АУ ВОС)