Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 июня 2017

 

Новая производственная линия

 

К началу курортного сезона на Керченском предприятии ВОС «ЮГ ИНТЕР-ПАК» пущено в эксплуатацию оборудование для производства освежающей влажной салфетки. Данный вид продукции будет востребован туристическим сектором Крыма, его здравницами, кафе и ресторанами. В дальнейшем планируется заключение контрактов на поставку продукции с подразделениями различных министерств и ведомств.

Как проинформировал пресс-службу ВОС генеральный директор предприятия В. И. Лютиков, с запуском нового производства значительно расширяется номенклатура выпускаемой предприятием продукции санитарно-гигиенического назначения. В планах освоение выпуска шампуней и жидкого мыла в разовой упаковке. Продукция позволит удовлетворить растущие потребности в данном виде продукции не только в Крыму, но и на других курортах черноморского побережья России. Новое производство позволяет дополнительно трудоустроить инвалидов на рабочие места в Евпатории и Керчи. Непосредственно на производстве влажных салфеток инвалиды будут выполнять сортировку и упаковку изделий.

Справочно:

Предприятие ВОС ООО «ЮГ ИНТЕР-ПАК» создано в феврале 2015 года. Основным видом продукции является производство укупорочных изделий из металла, предоставление услуг по лакированию и литографированию изделий из пищевой жести. На предприятии трудятся 314 человек, из которых 221 человек – инвалиды различных категорий. Предприятие является экономически устойчивым, эффективно совмещая производственную и социально-реабилитационную деятельность.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации ООО "Юг Интер-Пак" и ДП АУ ВОС)