Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 июня 2017

 

Церемония вручения награды

 

31 мая 2017 года в Парке культуры и отдыха «Сокольники» состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов VIII Фестиваля социальных Интернет-ресурсов «Мир равных возможностей», организованного Всероссийским обществом инвалидов и Фондом поддержки инвалидов «Единая страна» для выявления и поощрения наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане Интернет-ресурсов русскоязычного сегмента сети Интернет (Рунета), направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество.

Конкурс проводился в семи номинациях: «Дети как дети» (интернет-ресурсы, посвященные образованию, социальной и медицинской реабилитации детей с инвалидностью), «Вместе мы сможем больше» (интернет-ресурсы Всероссийского общества инвалидов), «Один мир, одна мечта» (официальные сайты общественных организаций инвалидов), «Открытие года» (интернет-ресурсы, впервые принимающие участие в фестивале), «Жизнь продолжается» (блоги, личные сайты, домашние страницы, страницы в социальных сетях), «Спорт равных возможностей» (интернет-ресурсы, посвященные спорту инвалидов), «Доброта – основа мира» (интернет-ресурсы благотворительных организаций).

 

Награда сетевого издания

 

На конкурс было подано 442 заявки, в том числе и региональными организациями Всероссийского общества слепых. В число 70 работ, вошедших в short-list, вошли: «МедиаВОС» (официальный сайт ВОС), сайт Брянской РО ВОС и сайт Шатурской МО ВОС Московской областной организации ВОС.

Экспертный Совет фестиваля профессионально оценил заявки претендентов на номинирование, их социальную и общественную значимость, творческий и оригинальный подход к подаче материала, влияние интернет-ресурса на целевую аудиторию, дизайн, содержание, частоту обновления контента, посещаемость сайтов, и принял решение признать лучшим по основным критериям Фестиваля в номинации «Один мир, одна мечта» сетевое издание «МедиаВОС» (официальный сайт Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общества слепых»).

 

Выступление В. Я. Матвеева

 

На церемонии награждения, принимая награду от организаторов Фестиваля, пресс-секретарь президента ВОС, главный редактор сетевого издания «МедиаВОС» В. Я. Матвеев отметил, что «… награду заслужила вся команда профессионалов, участвовавших в создании «МедиаВОС», при весомой поддержке президента нашего Общества А. Я. Неумывакина. Мы приложим все усилия, чтобы с каждым годом возможности информационного пространства Всероссийского общества слепых расширялись и медиа-ресурсы ВОС позволяли людям с инвалидностью интегрироваться в этом мире, жить в нем полноценной жизнью, и как поется в гимне ВОС: «…видеть сердцем мир земной!»

 

Пресс-служба ВОС