Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 мая 2017

 

 

12 мая 2017 года в Тувинской региональной организации Всероссийского общества слепых состоялось торжественное открытие зала для игры в настольный теннис для слепых «Шоудаун».

В качестве почётных гостей на церемонии открытия присутствовали министр труда и социальной политики Республики Тыва Л. Ш. Тас-оол, министр по делам молодежи и спорта Республики Тыва А. А. Текеев, заместитель главы г. Кызыла А. Л. Лопсан, заместитель начальника Департамента по социальной политике мэрии г. Кызыла О. В. Салчак.

В честь открытия теннисного зала в Тувинская региональная организация ВОС получила денежные сертификаты от Правительства Республики Тыва и Министерства труда и социальной политики РТ. Представители Министерства по делам молодежи и спорта РТ обещали помощь в закупке спортивного инвентаря, а также содействие в финансировании призовых мест при проведении соревнований по настольному теннису для слепых «Шоудаун».

После открытия спортивного зала активисты Тувинской РО ВОС провели показательную игру. Инструктаж проводил заведующий сектором по адаптивной физической культуре Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Тыва А. С. Ондар.

Правление Тувинской РО ВОС составило график проведения секций настольного тенниса. Согласно плану, в этом году должны состояться соревнования по настольному теннису для слепых в конце июня, приуроченные ко Дню молодежи. В августе турнир по «Шоудауну» состоится во время проведения летней республиканской спартакиады. В декабре пройдут состязания, приуроченные к Международному Дню инвалидов.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Тувинской РО ВОС)