Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 мая 2017

 

Общее фото

 

С 10 по 15 мая 2017 года в Курске на базе Областного медико-социального реабилитационного центра состоялся VII Открытый информационно-образовательный молодёжный Форум инвалидов по зрению «Шаг навстречу». Организатором данного мероприятия выступила Курская региональная организация Всероссийского общества слепых при поддержке Комитета социального обеспечения, Комитета по делам молодёжи и туризму, Комитета информации и печати администрации Курской области, кафедры социальной работы Курского государственного медицинского университета, регионального отделения Общероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», а также КСРК ВОС.

Основными задачами Форума являются вовлечение молодых инвалидов по зрению в работу Всероссийского общества слепых, а также в молодёжное движение Курской области, содействие в информировании, образовании, профориентации и трудоустройстве молодых инвалидов по зрению.

Ежегодно в рамках Форума незрячие и слабовидящие молодые люди выявляют проблемы в различных сферах жизнедеятельности и вырабатывают пути их решения. В этом году организаторами был выделен ряд областей деятельности, направленных на развитие некоммерческого сектора, к которому относятся все структурные подразделения Всероссийского общества слепых.

В течение нескольких дней Форума были проведены тематические лекции и практические занятия по основам радиожурналистики, публичных выступлений, сценической речи и социальному предпринимательству, прошли различные мастер-классы и деловые игры, а также спортивно-досуговые мероприятия.

Итогом работы Форума стало принятие резолюции, в которую вошли предложения его участников. Этот итоговый документ ляжет в основу деятельности Совета по работе с молодёжью при Правлении Курской региональной организации ВОС на 2017 – 2018 гг.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Курской РО ВОС)