Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 мая 2017

 

Спортзал Омской РО ВОС

 

В апреле 2017 года Омская региональная организация Всероссийского общества слепых приняла участие в конкурсе социальных проектов, проводимом департаментом Общественных отношений и социальной политики администрации г. Омска.

Представленный Омской РО ВОС проект под названием «Развитие адаптивного спорта инвалидов по зрению в Омске» был поддержан на сумму 155000 руб. В рамках проекта планируется существенно обновить спортивный инвентарь действующего на базе Омской РО ВОС кабинета здоровья, а также провести осенью этого года молодёжно-спортивный форум, на котором омские незрячие смогут пообщаться с известными спортсменами и тренерами, узнать о последних тенденциях в развитии адаптивного спорта для незрячих, и проявить себя в различных спортивных состязаниях.

По словам председателя Омской РО ВОС И. С. Сакович, мероприятия, проводимые в рамках данного проекта, позволят активизировать среди омских незрячих пропаганду здорового образа жизни и привлекут в кабинет здоровья Омской региональной организации ВОС новых посетителей.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации пресс-секретаря Омской РО ВОС Г. Новосёлова)