Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 мая 2017

 

Встреча с главой Магнитогорска

 

Состоялась ставшая уже традиционной встреча руководителей Челябинской областной и городской организаций Всероссийского общества слепых с главой г. Магнитогорска С. Н. Бердниковым. На встрече были подняты вопросы реабилитации инвалидов по зрению и работы предприятия ВОС «Маг Свет».

Председатель Челябинской РО ВОС Т. П. Савицкая на протяжении пяти лет несколько раз в год приезжает в г. Магнитогорск и общается с руководством города. Поездки всегда оказываются продуктивными. Благодаря контактам с администрацией города в помещении местной организации ВОС проведена реконструкция, создана комфортная среда для людей с инвалидностью.

При поддержке города инвалиды по зрению активно развивают свои творческие способности. Коллективы художественной самодеятельности общества неоднократно становились призерами областных и всероссийских конкурсов и смотров.

По мнению мэра г. Магнитогорска С. Н. Бердникова, наиболее приемлемым вариантом помощи может стать шефство крупных коммерческих и производственных предприятий над общественной организаций инвалидов по зрению.

Председатель Челябинской РО ВОС Т. П. Савицкая, зная о положении дел в городе, подняла проблему завершения ремонта в кабинете здоровья, необходимом для реабилитации инвалидов по зрению, поскольку помещение находится в аварийном состоянии.

В ходе встречи обсуждались различные аспекты текущего состояния дел предприятия ВОС ООО «Маг Свет» – специализированного предприятия, созданного Всероссийским обществом слепых в 1948 году. Основная испытываемая им трудность – неполная загруженность производственных мощностей. При этом, в цехах трудится много людей с особенностями здоровья, для которых возможность быть занятыми – это способ интегрироваться в общество, чувствовать себя нужными. Эти и другие вопросы глава города пообещал не оставлять без внимания и продолжить оказывать помощь организации.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Челябинской РО ВОС и материалам региональных СМИ)