Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 мая 2017

 

 

В конце апреля 2017 года в Саранске прошли Республиканские соревнования по армрестлингу среди инвалидов по зрению, членов Всероссийского общества слепых на личное первенство. Армрестлинг пользуется большой популярностью среди инвалидов по зрению, членов Мордовской РО ВОС, и с каждым разом число участников первенства увеличивается.

На торжественной церемонии открытия соревнований с приветственным словом выступила председатель Мордовской региональной организации ВОС, председатель Мордовского РО Федерации спорта слепых, член общественной палаты Республики Мордовия М. И. Пуряева.

С обращением к гостям и участникам турнира также выступила координатор по работе с социально незащищённой категорией граждан некоммерческой ассоциации «Поволжский центр культур финно-угорских народов» М. В. Карпова. М. И. Пуряева и М. В. Карпова пожелали участникам удачи в спортивной борьбе, после чего начались спортивные состязания.

Спортивный турнир проводился по правилам армрестлинга среди инвалидов по зрению. Судейство осуществлял инструктор СК «Мордовия» А. Лещаков. После взвешивания спортсмены были разделены по категориям.

В течение соревнований между участниками шла упорная борьба. Призеры прошлых лет отстаивали завоеванные ранее позиции. В свою очередь дебютанты турнира также показали хорошие результаты.

Победители соревнований были награждены грамотами и денежными премиями. Все участники, не занявшие призовые места, получили поощрительные призы и памятные подарки.

Соревнования освещались телеканалом «ТелеСеть Мордовии" (10 канал)».

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Мордовской РО ВОС)