Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

4 мая 2017

 

Бассейн

 

В Липецке состоялся областной турнир по плаванию среди инвалидов по зрению и членов Липецкой региональной организации Всероссийского общества слепых. Мероприятие проведено при активной поддержке управления внутренней политики и управления физической культуры и спорта администрации Липецкой области в рамках реализации социально значимого проекта «Вместе со спортом» и проведения круглогодичной спартакиады среди членов ВОС «Спорт для всех!». Помощь в проведении соревнований и подготовке спортсменов оказали волонтеры Добринского лицея.

Соревнования начались с вручения Благодарственного письма президента ВОС – «За организацию спортивно–массовой работы, многократную помощь в проведении подобных соревнований и большой вклад в решение проблем, связанных с реабилитацией инвалидов по зрению» – начальнику отдела молодежи, спорта и демографии Добринского муниципального района А. В. Чернову. Затем судья Всероссийской категории, инструктор-методист областного бюджетного учреждения «Областная спортивно-адаптивная школа» Н. Н. Медведев и председатель Добринской МО Липецкой РО ВОС В. В. Агарков пожелали удачи участникам турнира и дали старт соревнованиям.

В соревнованиях приняли участие более 80 жителей области. За победу боролись представители 9 местных организаций Липецкой РО ВОС – всего 59 человек. Дистанция для мужчин составляла 50 метров, для женщин – 25 метров.

По итогам победители и призеры турнира удостоились медалей, дипломов и памятных сувениров.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Липецкой РО ВОС)