Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 мая 2017

 

Заседание организационного комитета

 

26 апреля 2017 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации прошло первое заседание Организационного комитета Международной специализированной выставки «ИнваЭкспо. Общество для всех», ранее известной под названием «Реабилитация. Доступная среда».

В 2017 году новая концепция выставки была поддержана Комиссией при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов. Для участия в выставке приглашены федеральные министерства – исполнители Государственной программы «Доступная среда на 2011–2020 годы», производители технических средств реабилитации и товаров для пожилых людей, представители бизнес-структур, ведущие фонды, общероссийские общественные организации инвалидов, Правительства Москвы и Московской области, регионы России, а также зарубежные производители.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Оргкомитета выставки, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Всероссийского общества инвалидов М. Б. Терентьев. Он обратил внимание на важность стоящей перед Оргкомитетом задачи и подчеркнул, что: «Участие в выставке должно стать не только полезным и эффективным для каждого ее участника, но и максимально интересным для гостей и посетителей».

В состав оргкомитета выставки вошел вице-президент ВОС В. В. Сипкин, который выступил с предложениями и рекомендациями от Всероссийского общества слепых по участию в выставке. В. В. Сипкин выразил поддержку в проведении выставки со стороны ВОС, акцентируя внимание на разностороннюю деятельность Общества, в том числе имеющиеся достижения в части реабилитации инвалидов по зрению. Вице-президент рассказал о наличии специальных библиотек для слепых, в частности, об оснащенности библиотеки в Красноярске техническими средствами реабилитации, о работе издательско-полиграфического комплекса «ЛОГОСВОС» и других аспектах деятельности ВОС, которые необходимо отразить в работе выставки.

О поддержке выставки и активном участии в организации экспозиций и проведении мероприятий деловой программы заявили представители федеральных министерств РФ: труда и социальной защиты; транспорта; здравоохранения; культуры; строительства и жилищно-коммунального хозяйства; Фонд социального страхования РФ; Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации ДП АУ ВОС)