Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

2 мая 2017

 

Вручение благодарственных грамот

 

Празднование 85-летнего юбилея Абаканской местной организации Всероссийского общества слепых прошло при активном участии правления Хакасской РО ВОС.

Гостями торжества по случаю юбилея стали председатель городского Совета депутатов А. Ю. Тупикин, управляющий делами Администрации г. Абакана Р. А. Кабанов, директор Школы-интерната для детей с нарушениями зрения И. В. Буроякова, представители учреждений культуры, государственных и общественных организаций.

Председатель Хакасской РО ВОС С. П. Лукина в своем выступлении сердечно поблагодарила всех ветеранов ВОС и активистов за неоценимый вклад в дело всесторонней реабилитации инвалидов по зрению, пожелала организации дальнейшего процветания.

Затем состоялось вручение цветов и памятных подарков ветеранам организации и Благодарственных писем за многолетнее плодотворное сотрудничество главе города Абакана Н. Г. Булакину, председателю Совета депутатов города Абакана А. Ю. Тупикину, руководителям учреждений и организаций, благотворителям и спонсорам, оказывающим помощь местной организации. Ветеранам организации, которые не смогли прийти лично на празднование юбилея, цветы и подарки были доставлены на дом.

На празднике также прозвучали творческие поздравления от учащихся Школы-интерната для детей с нарушениями зрения, фольклорного ансамбля «Потешки», воспитанников Абаканского Детского сада комбинированного вида «Журавлик» и ансамбля «Радуга».

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Хакасской РО ВОС)