Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 апреля 2017

 president grant konkurs2017

В 2017 году на поддержку некоммерческих неправительственных организаций из федерального бюджета выделяется 4,32 млрд. руб., которые будут распределены по результатам двух конкурсов. Проведение конкурсов и предоставление грантов Президента Российской Федерации поручено Фонду-оператору президентских грантов по развитию гражданского общества (Фонду президентских грантов).

Фонд президентских грантов объявил о проведении в 2017 г. двух конкурсов среди некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере социального обслуживания, социальной поддержки и защиты граждан.

Приём заявок осуществляется исключительно в электронной форме, через личный кабинет на интернет-портале http://президентскиегранты.рф. Упрощены процедуры подготовки заявки и сбора документации: все документы предоставляются исключительно в виде электронных копий. Упрощены процедуры подготовки и сдачи отчётности по гранту: вся отчётность организациями-победителями будет сдаваться в электронной форме.

Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие в конкурсе, определяются положением о конкурсе, которое утверждается Фондом президентских грантов и размещается на официальном сайте Фонда президентских грантов не позднее дня начала приема заявок на участие в соответствующем конкурсе.

Для участия в конкурсе некоммерческая неправительственная организация должна представить в Фонд президентских грантов заявку, подготовленную в соответствии с положением о конкурсе. Заявка представляется в Фонд президентских грантов в форме электронных документов посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных на официальном сайте. Заявки, направленные другими способами - в печатном виде, или направленные по электронной почте - не принимаются.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации Фонда президентских грантов)