Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 апреля 2017

hakasia festival2017

В Хакасской РО ВОС с успехом прошел II Республиканский Фестиваль юмора для людей с нарушениями зрения «Море смеха-2017». В конкурсной программе приняли участие представители Абаканской, Черногорской, и Саяногорской местных организаций ВОС – всего более 30 человек. Участники представили свое творчество в трех номинациях – «Артист разговорного жанра», «Юмористические частушки» и «Эстрадная миниатюра». Со сцены звучали анекдоты, юмористические стихи и монологи, частушки и песни.

Компетентное жюри Фестиваля составили помощник председателя Хакасской РО ВОС Елена Алексеева, начальник медиапродвижения медиахолдинга РТС Надежда Узунова и профессиональный ведущий и шоу-мен, руководитель Юниорской Лиги команд КВН г. Абакана Максим Карусевич.

После подведения итогов специальный приз жюри «Все еще впереди» вручили самой старшей участнице Фестиваля Марии Павловне Семенюк. Приз «Любовь к юмору» достался Галине Болкуновой, единственной участнице Фестиваля, заявившейся во всех номинациях. Приз зрительских симпатий в этом году взял победитель прошлогоднего Фестиваля в номинации «Исполнитель частушек», любимец публики – Евгений Васильев. Победительницей в номинации «Артист разговорного жанра» стала Галина Копытова, а «лучшей исполнительницей частушек» этого сезона – Галина Хабарова. Все они являются представителями Абаканской МО ВОС. А вот в коллективном творчестве сильнее оказались саяногорцы. В номинации «Эстрадная миниатюра» победил дуэт Татьяны Сотпа и Галины Штундер.

Все участники мероприятия получили ценные призы.  Учитывая возросший интерес к Фестивалю, его организаторы приняли решение на следующий год расширить список номинаций и учредить вторые и третьи места в каждой номинации.

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Хакасской РО ВОС)