Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 апреля 2017

rgbs buhtiarov2

В Российской государственной библиотеке для слепых состоялся творческий вечер члена Союза писателей России, главного редактора журнала ВОС "Наша жизнь" В.Д. Бухтиярова, посвященный его юбилею и многолетней многогранной деятельности.

rgbs buhtiarov4

С приветственным адресом В.Д. Бухтиярову от президента ВОС А.Я. Неумывакина обратился к собравшимся начальник УСР АУ ВОС С.Е. Ковалев. В приветствии А.Я. Неумывакина было отмечено, что, благодаря творческому потенциалу юбиляра, его постоянному следованию интересам незрячих людей, авторитетнейшее печатное издание ВОС обрело свой неповторимый стиль, стало интересным спутником и важным ориентиром в российском медийном пространстве для тысяч читателей с инвалидностью по зрению.

rgbs buhtiarov1

В ходе мероприятия состоялось торжественное вручение В.Д. Бухтиярову награды ВОС "За заслуги перед Всероссийским обществом слепых" I степени. Высокую награду за большой вклад в развитие культуры ВОС и многолетний плодотворный труд по поручению президента ВОС вручил юбиляру руководитель пресс-службы ВОС В.Я. Матвеев.

rgbs buhtiarov3

Произведения В.Д. Бухтиярова активно печатают на страницах периодической печати, в сборниках и альманахах, опубликовано четыре персональных сборника стихов. На стихи В.Д. Бухтиярова написано множество пользующихся популярностью песен и романсов, некоторые из которых прозвучали на творческом вечере. Сотрудниками РГБС подготовлен и выпущен шрифтом Брайля сборник стихов В.Д. Бухтиярова "Застенчивая странница".

Пресс-служба ВОС