Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11 апреля 2017

 primorieVOS1

В соответствии с программой Приморской РО ВОС «Реабилитация инвалидов по зрению на 2017 год» в региональной организации прошел интерактивный конкурс на лучшую местную организацию под названием «А годы летят». В конкурсе приняли участие 9 местных организаций.

primorieVOS9

Конкурс состоял из 4 этапов. Первый этап - «визитная карточка», согласно которому местные организации должны были предоставить свою презентацию на электронном носителе. На втором этапе оценивались правильность и сроки предоставления годовых отчётных сведений. На третьем этапе местные организации должны были предоставить информацию, написанную шрифтом Брайля. Четвертый этап – художественно музыкальный номер.

primorieVOS4

Как сообщил председатель Приморской РО ВОС Д.В. Поташев, организовать успешное проведение Конкурса удалось благодаря субсидиям из краевого бюджета, полученным в ходе взаимодействия с органами власти.

primorieVOS2

30 марта 2017 года состоялось торжественное подведение итогов конкурса. Были показаны самые интересные презентации местных организаций и лучшие видео с художественно музыкальными номерами.

primorieVOS konkursSertifikat

По итогам конкурса диплом за первое место и сертификат на 5 путёвок по программе «Социальный туризм» в г. Москву были вручены Владивостокской МО ВОС. Второе место заняла команда Находкинской МО ВОС, которой был вручен сертификат на 5 путёвок в приграничный Китай по программе «Социальный туризм – обмен опытом с представителями Центров социальной поддержки и реабилитации инвалидов Китайской Народной Республики». За третье место команде Уссурийской МО ВОС вручен сертификат на 5 путёвок в Научно-образовательный комплекс «Приморский океанариум». Поощрительные премии вручены всем командам.  

Пресс-служба ВОС

(по материалам АУ Приморской РО ВОС)