Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 апреля 2017

orenburg grant

Оренбургская региональная организация ВОС с проектом «Активизация социокультурной и спортивной реабилитации инвалидов по зрению» вошла в число победителей V грантового конкурса, организованного компанией «Газпромнефть-Оренбург» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

По информации председателя Оренбургской РО ВОС А.И. Исламовой, основная задача грантового проекта - мотивирование инвалидов по зрению к активной деятельности в социуме, привлечение их к активному самовыражению, повышение уровня коммуникаций инвалидов по зрению между собой и в обществе, улучшение качества жизни. Проект охватывает инвалидов по зрению Переволоцкого и Новосергиевского районов. Инициатор и руководитель проекта - председатель Переволоцкий МО ВОС Н.И. Никифорова.

Сумма выигранного гранта в размере 126 400 рублей будет направлена на проведение ряда реабилитационных мероприятий - творческой выставки, конкурсов и викторин по садоводству и огородничеству, спортивных мероприятий «Шашечный турнир» и «Турнир по дартсу» и культурно-реабилитационного мероприятия «Видеть сердцем».

Всего Грантовый комитет рассмотрел 113 конкурсных проектов. Оценивались креативность и новизна инициатив, нацеленность на практическое решение проблем, вовлеченность местного сообщества в реализацию проекта, а также ожидаемый социальный эффект. Проект «Активизация социокультурной и спортивной реабилитации инвалидов по зрению» Оренбургской РО ВОС был одобрен абсолютным числом голосов членов Грантового комитета.

Пресс-служба ВОС

(по материалам АУ Оренбургской РО ВОС)