Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

31 марта 2017

 

 

Как сообщил пресс-службе ВОС председатель Приморской РО ВОС Д.В. Поташев, активисты Владивостокской местной организации ВОС во взаимодействии с администрацией контактного зоопарка «Енотия» организовали экскурсию для детей-инвалидов по зрению. Сотрудники зоопарка с радостью встретили ребят и показали животных, обитающих в стенах «Енотии». Каждого зверька юные посетители зоопарка могли потрогать, ощутить и сформировать правильное представление о нём. Дети с неподдельным восторгом и оживлением знакомились с черепашками и улитками, пони и кроликами, морскими свинками и козочками. Была у ребят возможность потрогать хищников - носуху, лису и хорька, узнать о жизни грызунов – сурикатов и белочек. Все ребята остались очень довольны экскурсией по зоопарку.

primorie1zoo

Председатель Владивостокской МО ВОС С.М. Кротенок отметила, что такие встречи с реальными животными не только приносят радость ребятам с проблемами зрения, но и пользу, помогая им верно и ясно сформировать своё представление о природе, животном мире. Незрячие дети обогащаются впечатлениями и наполняются новыми знаниями, мотивирующими и вдохновляющими   ребят на новые исследования и приключения.

primorie2zoo

По окончании поездки члены правления Приморской РО ВОС тепло поблагодарили руководство контактного зоопарка «Енотия» за предоставленную возможность познакомить детей с замечательным миром живой природы и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Пресс-служба ВОС

(по материалам АУ Приморской РО ВОС)