Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 марта 2017

spektakl3

Как сообщила председатель Оренбургской областной организации ВОС А.И. Исламова, в рамках «Недели культуры в Оренбургской области» в Оренбургском государственном областном драматическом театре им. М. Горького прошел «невидимый» спектакль по повести Чарльза Диккенса «Рождественская история». Главными зрителями и критиками спектакля стали члены Оренбургской РО ВОС и воспитанники коррекционной школы-интерната №2 города Оренбурга.

spektakl1

Невидимый спектакль -  это новый формат театрального искусства, не имеющий аналогов в мире. Зрители входят в зал с завязанными глазами, открывая для себя мир сверхчувственного восприятия через звук, касание и запах. Это ошеломляющий опыт, вводящий в мир собственного воображения. Невидимый спектакль в Оренбургской области прошел с большим успехом. Зал провожал актеров бурными аплодисментами и криками «Браво!» 

spektakl2

Показ спектакля стал возможен благодаря взаимодействию Оренбургской РО ВОС с Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт». Он проходил в рамках Программы поддержки людей с нарушениями зрения «Особый взгляд», целью которой является лечение, улучшение качества жизни и преодоление социальной изоляции людей с патологиями зрения.

    

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Оренбургской РО ВОС)