Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 марта 2017

belgorod1

В Белгороде на базе областного шахматного клуба прошел ставший уже традиционным турнир по шахматам среди инвалидов по зрению. Цели и задачи областного турнира по шахматам - популяризация шахмат среди инвалидов по зрению, повышение спортивного мастерства участников, выявление сильнейших шахматистов для формирования сборной команды инвалидов области. Как сообщил председатель Белгородской РО ВОС Н.Ф. Поклад, на турнире были представлены команды из трех участников - инвалидов по зрению из Белгородской, Борисовской, Вейделевской, Валуйской, Старооскольской, Яковлевской, Чернянской и Губкинской МО ВОС. По правилам участникам предстояло пройти 9 туров по 10 минут. Организационную помощь в проведении турнира оказали активисты Белгородской РО ВОС.

belgorod2

По итогам турнира 3-е место у команды Валуйской МО ВОС, 2-е место у команды Старооскольской МО ВОС, 1-е место у команды Белгородской МО ВОС.

Всем участникам шахматного турнира были вручены грамоты и ценные подарки. Победителям вручены медали, грамоты и денежные призы от спонсоров соревнований.

Пресс-служба ВОС

(по материалам АУ Белгородской РО ВОС)