Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 марта 2017

DSCN6077

Свердловская региональная организация Всероссийского общества слепых отметила 90-летие со дня образования. Этот праздник стал общим для 26 местных организаций Екатеринбурга и Свердловской области, объединяющих более семи тысяч инвалидов по зрению, пяти предприятий, на которых работает 452 человека, а также культурно-спортивного реабилитационного центра ВОС.

DSCN6085

Президент ВОС А.Я. Неумывакин направил Свердловской РО ВОС приветственный адрес, в котором отметил, что Свердловская областная организация постоянно оказывает всестороннюю поддержку и помощь людям с нарушением зрения, содействует им в социальной и профессиональной реабилитации, их интеграции в общество. «…Особую благодарность и признание выражаю ветеранам, отдавшим свои силы, знания и опыт на благо Всероссийского общества слепых. Желаю всем крепкого здоровья, мира и тепла вашим родным и близким, счастья вашим детям, успехов в труде и новых побед», - говорится в приветственном адресе президента ВОС.

DSCN6176

Поздравить организацию со знаменательной датой приехали представители органов законодательной и исполнительной власти, полномочный представитель президента ВОС по Уральскому федеральному округу, председатель Челябинской РО ВОС Т.П. Савицкая и недавно избранный председатель Ульяновской РО ВОС А.М. Орисенко, представители аппарата управления ВОС, ветераны, спортсмены, работники предприятий, активисты общества. Прозвучали поздравления от губернатора и правительства Свердловской области, были вручены грамоты и благодарности за совместную работу, многолетнюю активную деятельность по решению проблем инвалидов по зрению. Были вручены награды Центрального правления и областной организации ВОС тем, кто на протяжении многих лет добросовестно трудится, активно участвует в общественной жизни организации, сохраняет и популяризирует традиции Общества, осуществляет огромный вклад в реабилитацию инвалидов по зрению.

DSCN6044

Теплые слова прозвучали от председателя Свердловской РО ВОС М.А. Юдиной, в течение 26 лет возглавляющей организацию: «…Юбилейная дата, 90 лет, это возможность подвести итог успешной деятельности и взаимодействия областной организации с Центральным правлением, Правительством области, муниципалитетами и партнерами. Наша организация счастливая: к нам тянутся люди! Сегодня хочу, друзья, пожелать вам всем жить в радости, пусть жизнь вам дарит улыбку, а вы за это, каждый день, дарите хорошее настроение окружающим».

Пресс-служба ВОС

(по материалам АУ Свердловской РО ВОС)