Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 марта 2017

70letRitm

7 марта 2017 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею предприятия Всероссийского общества слепых ООО «Владивостокское предприятие «Ритм». В торжестве приняли участие и ветераны труда, ветераны ВОС, которые стояли у истоков становления предприятия и проработали на нем долгие годы.

Началось торжественное мероприятие с приветственного адреса от президента Всероссийского общества слепых А.Я Неумывакина, c которым к собравшимся обратился председатель Приморской РО ВОС, генеральный директор предприятия «Ритм» Д.В. Поташев. Работников предприятия пришли поздравить представители исполнительной и законодательной власти Приморского края, представители департамента труда и социального развития Приморского края.

Владивостокское предприятие «Ритм» Всероссийского общества слепых было основано в послевоенном 1946 году, которое на протяжении 70 лет и до сих пор обеспечивает трудоустройство инвалидов по зрению. В настоящее время на Владивостокском предприятии «Ритм» работает 25 человек, 15 из них инвалидов. Предприятие выпускает прищепку бельевую, перчатки хлопчатобумажные с напылением, крышку полиэтиленовую, плитку тактильную дорожного покрытия и оказывает услуги прачечной. 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Приморской РО ВОС)