Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 марта 2017 

kaleydoscop1

Празднование юбилея танцевального ансамбля «Калейдоскоп» Тюменской МО ВОС, творческой деятельности которого в этом году исполнилось 15 лет, прошло в Центре медицинской и социальной реабилитации «Пышма». Поздравить коллектив приехали активисты Тюменской РО ВОС во главе с членом ЦП ВОС, председателем Тюменской РО ВОС Г. А. Тунгусовой.

Руководителем коллектива уже 13 лет является инвалид второй группы по зрению Светлана Баталова. В настоящее время в творческую группу входят два человека с тотальным поражением зрительного аппарата, остальные имеют небольшой остаток. Это сплочённая команда, объединённая общими интересами. Сегодня в репертуаре ансамбля более 20 танцев. Ансамбль может похвастаться победами на всероссийских фестивалях в Москве, Самаре, Челябинске и Перми. Наивысшее признание коллектив получил в конце 2016 года на первых в мировой истории открытых международных Парадельфийских играх – номер «Калейдоскопа» вошел в число самых лучших и был включен в гала-концерт.

kaleydoscop2

На празднике председатель Тюменской РО Г.А. Тунгусова вручила представителям коллектива грамоты и денежные премии от Центрального и областного правления Всероссийского общества слепых. Награды получили: Светлана Баталова, Ольга Галан, Виктор Кряжев, Наталья Фундак, Пётр Черепанов, Алексей Кунгурцев, Александр Андреев, Татьяна Семёнова и Ольга Рожина. Местная организация преподнесла членам прославленного коллектива спортивные костюмы с логотипом Тюмени.

Пресс-служба ВОС

(по информации пресс-секретаря Тюменской РО ВОС И. Алиевой)