Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 февраля 2017

piter ro vos

Правление Санкт-Петербургской РО ВОС объявило новый, уже третий по счету, Конкурс грантовых заявок молодых членов региональной организации ВОС. Конкурс пройдет в целях поддержки инициативной деятельности молодых членов СПб РО ВОС, популяризации в среде молодых инвалидов по зрению грантовой формы финансирования проектов, развития у молодых членов Общества навыков и умений по составлению грантовых заявок и смет. Гранты будут выделены проектам, которые инициированы и реализуются в интересах молодых членов Всероссийского общества слепых.

Конкурс пройдет в период с 1 марта по 30 декабря 2017 года. Председателям МО ВОС поручено на заседаниях бюро обсудить Положение о Конкурсе грантовых заявок, довести информацию о порядке и условиях проведения Конкурса до молодых членов ВОС и оказать содействие в направлении заявок для участия в Конкурсе. Победителями конкурса признаются две конкурсные заявки, набравшие наибольшую сумму оценочных баллов. Победители должны использовать полученные от гранта средства для реализации заявленного проекта не позднее трех месяцев после получения финансирования. Отчет за полученный грант предполагает презентацию результатов проекта и предоставление финансового отчета по произведенным затратам.

При оценке заявок конкурсная комиссия принимает во внимание обоснованность финансовых затрат, востребованность, эффективность решения поставленных целей описанными в заявке средствами, продолжительность эффекта от реализации проекта.

Пресс-служба ВОС

(по материалам сайта СПб РО ВОС)