Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 февраля 2017

dos alas2017

Чувашская региональная организация ВОС активно включилась в проведение мероприятий, направленных на укрепление института семьи. И это не случайно, ведь 2017 год Указом Главы Чувашии в республике объявлен Годом Матери и Отца. 

Недавно в Доме культуры "Южный" Централизованной клубной системы г. Чебоксары состоялся очередной Открытый городской конкурс семейных пар ВОС "Два крыла". Основная цель конкурса - всесторонняя реабилитация незрячих разных возрастов и членов их семей, развитие творческих способностей и интеллектуального потенциала участников. Деятельное участие в организации конкурса приняло ООО Чебоксарское УПП "Энергия".

В конкурсе "Два крыла" соревновались пять cемейных пар. В программу конкурса были включены следующие задания: "Знакомство", "Как же быть?", "Рука в руке", "Театральный".

По результатам голосования места распределились следующим образом:

Победила семья Петрушовых;

II место – семья Городнищевых;

III место – семья Никитиных.

Пары были награждены дипломами и памятными подарками. Каждый получил массу положительных эмоций и отличное настроение.

Теплота и доброжелательные отношения межу конкурсантами, горячая поддержка болельщиков в зале создавали неповторимую атмосферу единения. Между конкурсными заданиями участников и болельщиков радовал своим творчеством солист детского вокального ансамбля "Инклюзив" Александр Пиков.

Пресс-служба ВОС

(по материалам СМИ)