Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 февраля 2017

chess br1

Чемпионат Брянской области по русским шашкам среди инвалидов прошел 4-5 февраля 2017 г. в Доме культуры ВОС. Итоги соревнований подводились в четырёх группах: спорт слепых (мужчины), спорт слепых (женщины), спорт глухих и спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА)  (мужчины), спорт глухих и спорт лиц с ПОДА (женщины).

chess br2

По информации члена ЦП ВОС, председателя Брянской РО ВОС А.А. Сычева, чемпионом Брянской области по русским шашкам (спорт слепых) стал представитель Клинцовской местной организации ВОС, кандидат в мастера спорта Николай Гапонов, набравший 4,5 очка из 6 возможных. Второе место завоевал представитель Брянской городской организации ВОС, кандидат в мастера спорта Василий Артюхов, в активе которого также 4,5 очка, но он уступил Николаю Гапонову в дополнительном матче за I место. На третьем месте Вячеслав Сова – также представитель Брянской городской организации ВОС и кандидат в мастера спорта.

chess br3

Среди женщин в спорте слепых победили представительницы Брянской городской организации ВОС – первое место у кандидата в мастера спорта Любови Волковой, Раиса Чмелёва на втором месте, у Валентины Рудик - третье место.

Пресс-служба ВОС

(по материалам АУ Брянской РО ВОС)