Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

2 февраля 2017

 

Поэты на сцене

 

27 января 2017 года в НУ «КСРЦ Свердловской РО ВОС» состоялся восьмой областной турнир самодеятельных поэтов ВОС.

В турнире приняли участие 16 поэтов – инвалидов по зрению из Асбеста, Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Нижнего Тагила, Ревды, Серова, Первоуральска, Туринска и екатеринбургского предприятия ВОС «Гофротек».

Гостей мероприятия приветствовал директор НУ «КСРЦ СОО ВОС» В. И. Помелов, пожелав всем победы, а главное – получить удовольствие от участия в турнире и от общения друг с другом.

Члены жюри, которые уже третий турнир оценивали мастерство незрячих поэтов, отметили творческий рост и высокий уровень исполнительского мастерства участников конкурса, возрастающие с каждым новым выходом на сцену.

Замечательные выступления показали Лидия Белых из Серова, Галина Родина из Асбеста, Светлана Кургузкина из Каменск Уральского, Наталья Стадухина из Туринска и другие исполнители. Ветераны ВОС заслужили самых высоких оценок и отзывов.

Победители регионального турнира в Свердловской РО ВОС примут участие во Всероссийском Турнире, который будет проходить в Самаре 18-19 февраля этого года. Все участники мероприятия получили памятные подарки и дипломы от Свердловской региональной организации ВОС.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Свердловской РО ВОС)