Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 февраля 2016

 

Коллектив Радио ВОС

 

Официальная интернет-радиостанция Всероссийского общества слепых «Радио ВОС» отмечает свое шестилетие со дня образования. За этот период были сделаны существенные шаги в реализации информационной политики ВОС, программы и передачи радиостанции стали частью культурного и информационного поля Общества. Работу коллектива Радио ВОС высоко оценивают руководство, Центральное правление, региональные организации ВОС.

Ежедневный эфир Радио ВОС на сегодня составляет 12 часов. За прошлый год проведено более 300 прямых эфиров, аудитория ресурса составляет более 30 тысяч радиослушателей, открыто три филиала – в Симферополе, Санкт-Петербурге и Казани. За этими успехами – работа слаженного и дружного коллектива, состоящего из девяти увлеченных своим делом профессионалов, пятеро из которых инвалиды различных категорий.

С 2015 года Радио ВОС возглавляет И. В. Онищенко. В том, что радиостанция стала ведущим ресурсом в вопросах освоения современных технологических устройств, способных открыть для людей с нарушением зрения новые возможности, немалая заслуга руководителя Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС В. П. Баженова.

При всем многообразии приемов и методов эмоционального и информационного воздействия на слушателей всегда неизменными остаются основные цели и задачи Радио ВОС: предметное, всестороннее и всеобъемлющее освещение всех аспектов реабилитационной деятельности Всероссийского общества слепых, интеграция инвалидов по зрению в жизнь современного российского общества.

 

Пресс-служба ВОС