Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 января 2015

chuvashia soc proect

20 января 2017 года согласно календарному плану мероприятий социального проекта «Чтоб труд здоровье приносил» Чувашская РО ВОС организовала и провела его презентацию. Презентация прошла на базе ООО «Чебоксарское УПП «Энергия» и участниками её стали как сотрудники аппарата управления региональной организации, так и работники предприятия во главе с генеральным директором С.В. Угловым.

Открыл мероприятие руководитель проекта, председатель Чувашской республиканской организации ВОС Ю.Е. Сергеев. В своём выступлении он рассказал об участии Чувашской РО ВОС в конкурсе социальных проектов, который был организован министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики и в рамках которого проект «Чтоб труд здоровье приносил» получил финансовую поддержку в виде гранта на его реализацию. Ю.Е. Сергеев отметил, что в 2016 году министерство провело лишь один такой конкурс, и поэтому было важно принять в нём самое активное участие.

Один из разработчиков проекта О.В. Гавриленко обозначила его цели и задачи, а главный бухгалтер Чувашской РО ВОС А.А. Суворова ознакомила всех присутствующих с календарным планом мероприятий, которые будут проведены в ходе реализации проекта и озвучила все пункты сметы расходов. С докладом выступила специалист по охране труда УПП «Энергия» Л.П. Сенилёва, а также фельдшер доврачебной помощи БУ «Городская больница №7» Минздрава Чувашской Республики В.А. Громов, прочитавший лекцию по оказанию первой помощи.

В заключительной части презентации руководитель проекта Ю.Е. Сергеев отметил, какие пункты социального проекта непосредственно коснутся учебно-производственных предприятий Чувашии и поблагодарил всех присутствующих за участие в мероприятии.

На презентации социального проекта присутствовали представители региональных СМИ.

Пресс-служба ВОС

(По информации пресс-секретаря Чувашской РО ВОС О.В. Гавриленко)