Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 октября 2016

15-16 октября 2016 года в пермском Доме культуры ВОС проходил Всероссийский реабилитационный конкурс «Наша местная – самая чудесная». В конкурсе приняли участие представители 8 региональных организаций ВОС

В течение двух дней председатели, секретари и реабилитологи местных организаций ВОС соревновались в профессиональном и творческом мастерстве. Конкурсные задания были составлены таким образом, чтобы максимально охватить все сферы жизни и работы специалистов системы Всероссийского общества слепых: умение владеть компьютером, навыки ориентировки в пространстве и пользовании тростью, знание тифлоприборов и умение объяснить принцип работы с ними, общая эрудированность в вопросах истории системы ВОС, творческий подход к своей работе, навыки самопрезентации.

Выступление участников конкурса оценивало компетентное жюри в лице представителей Пермской региональной организации ВОС, деятелей искусства и культуры Пермского края. Так как соревновательная программа была достаточно обширной и разделенной на два дня, то в перерывах между конкурсами для участников и гостей мероприятия выступали артисты Пермской РО ВОС И. Понявин, Л. Крапивная, а также эстрадно-вокальная студия «Мечта».

В завершении первого дня для всех желающих была организована поездка в музей современного искусства PERMM, где состоялось открытие выставки «Современная графика по Брайлю».

По результатам конкурса пирзовые места распределились следующим образом:

-третье место заняла представительница Оренбургской РО ВОС Т. Михайлова;

-второе место заняла представительница Башкирской РО ВОС С. Мусина;

-победителем Всероссийского реабилитационного конкурса «Наша местная – самая чудесная» стала представительница Пермской РО ВОС С. Щекина.

Все победители конкурса получили призы от Пермской РО ВОС. Помимо этого, руководство КСРЦ Пермской РО ВОС преподнесло каждому участнику сувенир – статуэтку с памятной надписью и благодарность.

После мероприятия участники еще долго делились впечатлениями и поздравлениями. Как заметили многие, самым главным в конкурсе стала не победа, а возможность, познакомиться, обменяться опытом работы.

Организаторы конкурса в лице председателя Пермской РО ВОС Н. А. Бухавцева и директора КСРЦ Пермской РО ВОС А. Д. Тымкова выразили благодарность всем участниками за высокий профессионализм, интерес к своей работе, от всей души поздравили победителей и пожелали им новых успехов и достижений!

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Пермской РО ВОС)