Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11 января 2017

Site Omsk

С 1 января 2017 года в реестре сайтов региональных организаций Всероссийского общества слепых появился новый адрес – официальный сайт Омской областной организации ВОС.

Перейдя по ссылке omsk-rovos.ru, любой посетитель может ознакомиться с множеством разделов, освещающих различные стороны деятельности Омской РО ВОС. Сайт содержит раздел с историей Омской областной организации ВОС и постоянно обновляющуюся, новостную страницу, раздел с полезными ссылками и основную нормативную документацию ВОС. Через сайт можно ознакомиться со всеми материалами, посвящёнными проблемам инвалидов по зрению в Омской области, выходивших в региональных СМИ и послушать звуковой журнал Омской областной организации ВОС «Пульс времени». В качестве дополнительных функций, сайт содержит специальную версию для слабовидящих и возможность чтения RSS ленты.

По информации председателя Омской РО ВОС И.С. Сакович, создание сайта организации стало возможным благодаря социальному проекту «Виртуальность на ощупь», воплощенному в жизнь Омской областной организацией ВОС в 2016 году на средства гранта министерства труда и социального развития Омской области. «Это наш вклад в реализацию информационной политики ВОС» - отметила И.С. Сакович.

Пресс-служба ВОС

(по информации пресс-секретаря Омской РО ВОС Г.В. Новосёлова)