Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 декабря 2016

 

Проведение семинара

 

22 декабря 2016 года в Карельской региональной организации Всероссийского общества слепых состоялся семинар председателей и секретарей местных организаций ВОС. Тема семинара: «Реализация государственной программы «Доступная среда в Республике Карелия».

В повестке дня – широкий круг вопросов: эффективность расходования бюджетных средств, выделенных в рамках Программы, расширение Федерального перечня технических средств реабилитации инвалидов, создание регионального перечня ТСР, роль НКО в реализации Программы и многое другое.

На встрече присутствовали гости: председатель комитета Законодательного Собрания Республики Карелия по государственному устройству и местному самоуправлению, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Карелия А. В. Лопаткина, заместитель управляющего региональным отделением Фонда социального страхования по Республике Карелия К. И. Шевченко и другие лица.

В ходе семинара членами Карельской региональной организации ВОС были выдвинуты конкретные предложения к законодательной и исполнительной власти Республики. По итогам было внесено предложение о создании рабочей группы при Комитете по здравоохранению и социальной политике Законодательного Собрания Республики Карелия и проведении круглого стола с привлечением всех сторон, ответственных за выполнение Программы «Доступная среда».

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Карельской РО ВОС)