Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 декабря 2016

 

Выступление участников конкурса

 

В декабре 2016 года в Тульской региональной организации Всероссийского общества слепых состоялся смотр-конкурс «Я все могу». Задачей конкурса являлась демонстрация умений и навыков адаптации, творческих способностей и слаженности работы инвалидов по зрению в команде.

В качестве почётного гостя на реабилитационном мероприятии присутствовала заместитель начальника главного управления по социальной политике Советского территориального округа г. Тулы Л. А. Фомичева.

В своём приветственном слове председатель Тульской РО ВОС М. В. Евсеев поблагодарил коллектив и актив Тульской региональной организации ВОС за плодотворную работу, которая была отмечена благодарственным письмом губернатора Тульской области Г. А. Дюминым, и пожелал успехов всем участникам конкурса.

Конкурс проходил в праздничной и азартной атмосфере. Зрители переживали за команды и поддерживали участников. Наибольший успех получили конкурсы «Руки – мое зрение» и «Нам нет преград».

В одном из заданий «Руки – мое зрение» участники демонстрировали умение пользоваться современной техникой – мобильным телефоном. В Тульской области в соответствии с региональным перечнем инвалиды по зрению I группы имеют право получать смартфоны и другие тифлосредства, поэтому данные умения и навыки являются очень важными для незрячих пользователей.

Победителями конкурса стали команды «Девчата» (Тульская МО ВОС), «Друзья» (Новомосковская МО ВОС), «Свет надежды» (Тульская МО ВОС).

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Тульской РО ВОС)