Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

16 декабря 2016

 

 

7 декабря 2016 года член Центрального правления Всероссийского общества слепых, председатель Костромской РО ВОС Д. В. Андреев принял участие во встрече руководителей общественных организаций с губернатором Костромской области С. К. Ситниковым.

Темой встречи стала реализация программы «Доступная среда», а также другие вопросы, с которыми сталкиваются инвалиды разнык категорий в Костромской области.

 

На встрече у губернатора

 

В своём выступлении Д. В. Андреев отметил, что только в этом году Костромская региональная организация ВОС провела три соревнования всероссийского масштаба. Их участники отметили высокий уровень организации костромичей.

Залог успешной адаптации инвалидов Костромской области – это не только спорт и культура, но и возможность работать. В регионе созданы такие условия, что зачастую не инвалиды предлагают предприятиям трудоустроить их, а сами руководители организаций обращаются с предложениями о вакансиях. Поддержка оказывается и в социальной сфере.

 

Интервью Д. В. Андреева

 

Как рассказал журналистам по окончании встречи председатель Костромской РО ВОС: «Программа «Доступная среда» стала активно распространятся на территории Костромской области. За последние год-два в различных сферах нашей деятельности – это и культура, и соцзащита, и спорт. Учреждения Пенсионного фонда России, соцстраха – т.е. основные организации – они реально продвинулись в обеспечении инвалидов доступности среды. Постепенно все это внедряется в нашей области, и я скажу, что, по моему мнению, процесс идёт неплохими темпами».

 

Пресс-служба ВОС

(по информации пресс-службы губернатора Костромской области)