Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 декабря 2016

 

Президиум

 

14 декабря 2016 года в ходе рабочей поездки в Крымскую региональную организацию ВОС президент Всероссийского общества слепых А. Я. Неумывакин принял участие в мероприятиях по случаю 70-летия со дня основания керченского предприятия ВОС ООО «Юг Интер-Пак».

На торжественной церемонии вместе с президентом ВОС руководство и сотрудников предприятия с юбилеем поздравили председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Государственного Совета Республики Крым А. Шувалов и помощник Главы Республики Крым по делам инвалидов С. Бризецкий. Лучшие работники предприятия были награждены благодарностями Министра труда и социальной защиты Республики Крым Е. Романовской.

 

Приветственное слово президента ВОС А. Я. Неумывакина

 

Как отметил в своём выступлении президент ВОС А. Я. Неумывакин: «…руководство предприятия внедряет в производство новые передовые технологии, что позволяет ему успешно конкурировать и развиваться. В то же время хочу отметить заботу предприятия о своих работниках, большая часть которых является инвалидами по зрению, его работу в направлении социально-трудовой реабилитации незрячих.

Отрадно отметить, что для генерального директора предприятия В. Н. Лютикова  вопросы социальной защиты инвалидов улучшения качества их жизни, обеспечения для них равных возможностей в реализации прав являются основополагающими».

 

Актовый зал3

 

Выступающие на торжественном мероприятии представители руководства Республики Крым также отметили, что коллектив ООО «Юг Интер-Пак» не только выполняет поставленные перед ним производственные задачи, но и помогает инвалидам в вопросах социализации, восстановления трудоспособности и конкурентной способности на рынке труда.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

 

ООО Юг Интер-Пак

 

Справочно:

В декабре 1946 года по решению Президиума Всероссийского общества слепых была создана Керченская артель. Первыми работниками артели стали инвалиды, потерявшие зрение на полях сражений при освобождении г. Керчи от фашистских захватчиков. Это было первое предприятие, созданное в Крыму, для незрячих инвалидов. Начинало свою работу предприятие с изготовления кружек, чашек и другой домашней утвари, выпускаемой из остатков гильз и снарядов, собираемых на полях сражений. В течение 10 лет было налажено производство механизма для подшивки бумаг, кронепробки, банок для краски, деревянных ящиков.

 

ООО Юг Интер-пак

 

Сегодня ООО «Юг Интер-Пак» используя опыт, поиск, развитие, производительность, капиталовложения в технологию сохраняет лидирующее положение на рынке. Внедрение в производство современного высокотехничного оборудования, использование современных технологий и сырья лучших европейских производителей позволяет ему успешно развивать бизнес на рынках России и зарубежья.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации Министерства труда и социальной защиты Республики Крым и

Департамента промышленности АУ ВОС)