Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 декабря 2016

 

 

В рамках месячника «Белая трость» Владимирская региональная организация Всероссийского общества слепых провела областной фестиваль эстрадной песни «С песней по родной земле».

Мероприятие было проведено при финансовой поддержке Департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области и областного центра народного творчества.

 

Выступление артистов

 

В фестивале приняли участие более 50 инвалидов по зрению из восьми местных организаций Владимирской региональной организации ВОС. Конкурсанты выступили в двух номинациях: солисты-исполнители и ансамбли.

Гран-при фестиваля достался солистке Римме Яковлевой из Ковровской местной организации ВОС.

 

Выступление артистов

 

Призёры фестиваля награждены дипломами 3-х степеней, а также поощрительными дипломами в отдельных номинациях. Всем участникам фестиваля были вручены памятные призы.

В рамках месячника «Белой трости» параллельно с фестивалем в регионе проходят деловые встречи и круглые столы с руководством районов области, представителями социальных структур, здравоохранения, ГИБДД. Вместе со специалистами обсуждаются проблемы инвалидов по зрению.

 

Интервью председателя Владимирской РО ВОС С. В. Войнова

 

Как отметил председатель Владимирской РО ВОС С. В. Войнов: «…благодаря месячнику и активным членам региональной организации ВОС, постепенно список проблем становится меньше, а сегодняшний фестиваль является одним из важнейших его этапов. Ведь многие из инвалидов по зрению – люди творческие, и здесь у них есть шанс раскрыть свои таланты.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации председателя Владимирской РО ВОС С. В. Войнова)