Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

9 декабря 2016

 

 

28 ноября 2016 в Тульской региональной организации Всероссийского общества слепых открылся кинозал для просмотра кинофильмов с тифлокомментарием для инвалидов по зрению, оборудованный на средства, полученные от гранта администрации г. Тулы.

Открытие кинозала проходило в рамках фестиваля «Кино и песни», который был началом данного социально значимого реабилитационного проекта.

 

 

На мероприятии присутствовали представители органов власти и представители региональных СМИ. На церемонии открытия кинозала председатель Тульской РО ВОС М. В. Евсеев тепло приветствовал участников и гостей.

В течение фестиваля прозвучали песни из любимых кинофильмов и проведен показ кинофильма «В бой идут одни старики» с викториной по тифлокомментариям.

 

 

В музыкальном концерте участники фестиваля исполнили известные песни, которые с удовольствием подхватывал весь зал. На экране в этот момент шли фрагменты из кинофильмов «Кавказская пленница», «Москва слезам не верит», «Бриллиантовая рука», «Девчата», «Высота» и других шедевров советского кинематографа.

С героями кинофильма «В бой идут одни старики» зрители переживали войну и понимали цену жизни для тех, кто остался в живых. Было отмечено, что тифлокомментарий расширяет возможности просмотра фильмов для инвалидов по зрению.

 

 

Все участники фестиваля «Кино и песня» получили грамоты и памятные подарки.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Тульской РО ВОС)