Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 апреля 2016

 

 

13 апреля 2016 года в г. Черкесске состоялась V отчётно-выборная конференция Карачаево-Черкесской региональной организации Всероссийского общества слепых, которая подвела итоги деятельности организации за период с 2011 по 2016 годы.

В работе конференции приняли участие 23 делегата из 28 избранных, председатели, секретари и групорги местных организаций, заместитель министра труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики Ф. К. Хубиева, председатель исполкома «Общероссийского Народного Фронта» Л. И. Каппушева, председатель Союза «Чернобыль» Магомет Узденов, специалист РГКУ «Карачаево-Черкесская республиканская библиотека для незрячих и слабовидящих» А. П. Подлесная.

 

 

Председатель Карачаево-Черкесской РО ВОС С. М. Дубовик отчитался о работе организации за прошедший пятилетний период. Благодаря грамотной работе руководства и актива Карачаево-Черкесской РО ВОС, поддержке Главы Карачаево-Черкесской Республики и выигранным социально-значимым проектам, создана комплексная система социальной поддержки, сопровождения и реабилитации инвалидов по зрению и детей-инвалидов по зрению. Были открыты и работают информационный, социально-психологический, социокультурный, физкультурно-спортивный оздоровительный реабилитационные комплексы, детская реабилитационная комната для детей–инвалидов. Открыт компьютерный класс и звукозаписывающая студия. В марте 2016 года на базе социокультурного реабилитационного комплекса был открыт кинозал для просмотра фильмов с тифлокомментариями и субтитрами. Создан сайт Карачаево-Черкесской РО ВОС.

 

 

Работа правления Карачаево-Черкесской РО ВОС признана удовлетворительной. В постановлении конференции приоритетным направлением и деятельности организации определено дальнейшее развитие и укрепление комплексной системы социальной защиты и поддержки, сопровождения, трудоустройства, социального туризма, работе с молодежью и сотрудничество с органами власти всех уровней. В качестве информации о работе Центрального Правления ВОС для делегатов конференции был проведен показ документального фильма «Во имя будущего».

В ходе выборов председателей правления и Контрольно-Ревизионной Комиссии Карачаево-Черкесской РО ВОС по результатам открытого голосования председателем Карачаево-Черкесской региональной организации ВОС был избран Сергей Матвеевич Дубовик. На должность председателя контрольно-ревизионной комиссии избран Арриан Османович Вагапов.

Делегатом на XXII съезд Всероссийского общества слепых был избран Дубовик Сергей Матвеевич.

Одобряя деятельность Центрального правления ВОС в вопросах руководства и поддержки региональных и местных организаций общества, эффективного менеджмента по сохранению и дальнейшему развитию структур организации, активной позиции и работе по социальной защите и отстаиванию законных прав и интересов инвалидов по зрению, делегаты V отчетно-выборной конференции Карачаево-Черкесской РО ВОС призвали делегатов XXII съезда ВОС поддержать кандидатуру на пост Президента ВОС ныне действующего руководителя Всероссийского общества слепых Александра Яковлевича Неумывакина.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Карачаево-Черкесской РО ВОС)